Firenze del 23 luglio

Oggi al Visarno, giovedì 23 Luglio 2020,dalle 17 fino alle ore 20,30 si disputerà un interessante convegno di sette corse con 59 partenti ,in cui sono previste due prove dedicate agli Arabi, una agli Anglo Arabi e 4 ai purosangue, con al centro il Premio Principe Carlo Poniatowski(euro 11.0009, dedicato ai 3 anni ed oltre sui 1500 metri di pista grande.Al termine di questo nono convegno stagionale 2020 di galoppo,si osserverà al Visarno una pausa in Agosto per poi riprendere nel mese di Settembre.
1 17.00 - PR. CAVALIER ANTINORI - handicap di mi E 4.400 - mt 1000 - pista media - Trio
1 DIVINE INTUITION A 61 S.Basile 4
2 ODE TO PARIS* 59½ S.Sulas 7
3 BRINAMARINA 54½ M.Arras 1
4 ASTRO MISS 53½ A.Satta 5
5 PONTHYEU 54 G.Marcelli 2
6 BOBA FETT A* 51 G.Sanna 6
7 VIA GARIBALDI 50½ D.Di Tocco (a) 3


2 17.35 - PR. CHANTRE - handicap E 6.600 - mt 2200 - pista grande - Trio
1 MADRON 61 Alb.Sanna 5
2 SELLERO* 60 G.Marcelli 6
3 COLPO BASSO 55½ A.Fele 7
4 ETOILE 52 D.Di Tocco (a) 2
5 SOFFIO DEL VENTO 53½ Ant.Fresu 8
6 GOLD RETURN 50 G.Sanna 1
7 UDINE 51½ A.Satta 3
8 PEARL OF IRELAND 50 A.Citti 4


3 18.10 - PR. PRINCIPE CARLO PONIATOWSKY - handicap E 11.000 - mt 1500 - pista grande
1 LOVEYOUANYWAY* 61 Ant.Fresu 4
2 CITY OF STARS 57½ G.Sanna 6
3 SO WELL 57 S.Sulas 3
4 AIR FORCE ZULU 56½ S.Basile 5
5 DISCONNECTED 56 D.Di Tocco (a) 2
6 ANCORA DRAGO 54 M.Arras 7
7 BOCCIONI 54 Alb.Sanna 8
8 GLIMMIES 54 G.Marcelli 9
9 SAY YOU DO 50 S.Saiu 1
10 YES WE CAN 50½ F.Bossa 10


4 18.45 - PR. MARCHESE GINO CAPPONI - handicap di mi E 4.400 - mt 1800 - pista media
1 MILAN REEF 63½ S.Sulas 3
2 RESEMBLING 60 G.Marcelli 2
3 ACQUA E SALE* 59½ D.Di Tocco (a) 5
4 LIPSIE 58 S.Basile 4
5 CAMOMILLA 57 G.Sanna 6
6 FULVA* 52 A.Fele 7
7 ECLATANTE 50 S.Saiu 8
8 PARTE GUELFA 50 A.Citti 9
9 SPARANGOLA 51½ A.Satta 1


5 19.20 - PR. PERRY - handicap disce E 6.600 - mt 1800 - pista media
1 CARILBOM* 62 G.Marcelli 9
2 ZETA PENNY B 62 S.Basile 5
3 BONTOUR 60½ Alb.Sanna 10
4 VANDA' 58 S.Sulas 2
5 ZODIACA 58 M.Arras 1
6 UNALTALUNA AA 56 A.Fiori 7
7 ZENIOSSU B 55 G.Sanna 11
8 AQUILA DE AIGHENTA 53½ Ant.Fresu 3
9 ZODIACO DE AIGHENTA 51 F.Bossa
10 SULTANO DA CLODIA* 48 A.Citti 8
11 VITZICHESU* 50½ D.Di Tocco (a) 6
12 ZIRRA 50 S.Saiu 4


6 19.50 - PR. WHATBA STALLIONS CUP - condizionata E 6.600 - mt 1800 - pista media - Trio
1 BALLU DE ILOI C* 54½ M.Arras 4
2 BELSHATSAR 54½ Alb.Sanna 5
3 BINKI* 51½ A.Citti 1
4 CONAN BY LUELLE 54½ G.Marcelli 3
5 GANDALF DE POMPADOUR 53 Ant.Fresu 6
6 KHALAF GO C* 54½ G.Sanna 2


7 20.30 - PR. EMIRATES BREEDERS PROGRAM - - condizionata E 6.600 - mt 2000 - pista grande - Trio
1 ABU DI GALLURA* 53 A.Fiori 6
2 FLORE DES VIALETTES 51½ D.Di Tocco (a) 1
3 FORGEHILL CHICO 53 Alb.Sanna 2
4 LARES DE PINE D* 53 G.Sanna 3
5 OCTOPUS PREMIER 58½ Ant.Fresu 4
6 ZIUTODDE D* 53 M.Arras 5

Firenze del 23 luglio

Agosto 2020
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Gi
  • Ve
  • Sa
  • Do
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Pacha Dei Greppi