Giovedì 9 Luglio, al Visarno dalle 17 il convegno di Galoppo con 2 G.P. riservati agli anglo-arabi

52 PREMIO GRAN PREMIO DEI 4 ANNI DELL'ANGLO ARABO (CONDIZIONATA) E. 16.500,00 (6.375,00 - 2.805,00 - 1.530,00 - 765,00). Per cavalli di 4 anni anglo-arabi Peso Kg 55. Sopraccarico di kg 1,5 ogni E 5.000 vinte nella carriera. SOPRACCARICO MASSIMO KG. 6.
Metri 2000 circa. ( P.Grande )

53 PREMIO OMNIUM DEL VISARNO DELL'ANGLO ARABO (CONDIZIONATA) E. 16.500,00 (6.375,00 - 2.805,00 - 1.530,00 - 765,00). Per cavalli di 5 anni ed oltre anglo-arabi Peso Kg 56. Sopraccarico di kg 1,5 ogni E 15.000 vinte nella carriera. SOPRACCARICO MASSIMO KG. 6.
Metri 2000 circa. ( P.Grande )


1 17.00 - PR. RISIAT - per maidens E 8.800 - mt 2000 - pista grande - Trio
1 DUBAI MARINE 56½ D.Di Tocco (a) 6
2 HOT CIRCLE 58 S.Basile 5
3 INDRA DAWN 58 A.Satta 2
4 KADABRATION* 58 Ant.Fresu 1
5 TORQUATO 58 S.Sulas 3
6 VAMOS BILLY 58 G.Marcelli 4

2 17.35 - PR. ASHOKA - a vendere E 4.400 - mt 1500 - pista grande - Trio
1 AIR FORCE ZULU 57 Ant.Fresu 4
2 ALKHOR 58 A.D.Migheli 5
3 CONSTANTINE 54 A.Satta 8
4 HAUGHMOND 56 G.Sanna 3
5 LE NOIR DESIR* 56 A.Fele 1
6 MILAN REEF 54½ S.Sulas 2
7 MISTER JO 56 M.Arras 6
8 PARTE GUELFA 54½ A.Citti 7

3 18.10 - PR. BABRAL - handicap E 6.600 - mt 1800 - pista media - Trio
1 BETHANY 61 S.Basile 9
2 RAVARINO 60 S.Saiu 1
3 KING WINKER* 59½ G.Marcelli 2
4 SAY YOU DO 58½ A.Fele 3
5 AMORDIVINO 57 M.J.Sanna 4
6 MADRON 56½ Alb.Sanna 7
7 CAMOMILLA 54 G.Sanna 5
8 SIR MAXALOT* 53½ Ant.Fresu 8
9 TUTTA PEPE* 51 D.Di Tocco (a) 6

4 18.50 - PR. OMNIUM DEL VISARNO DELL'ANGL - condizionata E 16.500 - mt 2000 - pista grande
1 ADONE DA CLODIA 62 S.Sulas 2
2 CRISTALLO DA CLODIA 57½ D.Di Tocco (a) 3
3 LA GIOCONDA 54½ S.Gessa 8
4 RIBELLE DA CLODIA 62 G.Marcelli 4
5 SPARTACO DA CLODIA 59 A.Topalli
6 UNICO DE AIGHENTA 62 M.J.Sanna 11
7 VANADIO DA CLODIA 60½ A.D.Migheli 5
8 VESUVIO PREPOTENTE 56 S.Mereu 10
9 YOGHI DA CLODIA* 56 A.Citti 9
10 ZENIOSSU A 56 S.Basile 6
11 ZETA PENNY A 56 G.Sanna 1
12 ZODIACA 56 M.Arras 7

5 19.30 - PR. MARSHADE - handicap di mi E 3.500 - mt 2000 - pista media
1 DO YOUR BEST 75½ A.Carrassi Del Vil 6
2 LIPSIE 75 C.Orlandi 4
3 LOST ANGEL 74 F.Marciani 9
4 GOLD RETURN 67½ A.Lenzi 3
5 GINGER SNAPS 71 J.Pacini 5
6 ADLER* 68½ A.Ferramosca 7
7 ILCAVALLODI PIERO 69 S.Pagot 1
8 CARBONE 67 Lo.Lazzeri 2
9 SHABABEEK 68 Simone Bocci 8

6 20.05 - PR. GEREMIA - handicap E 8.800 - mt 1500 - pista grande
1 SO WELL 64 S.Sulas 1
2 ANCORA DRAGO 62 M.Arras 2
3 TAKI TAKI 62 G.Marcelli 4
4 CONQUENADO* 60 A.D.Migheli 3
5 DISCONNECTED 60 S.Basile 5
6 BUONANOTTE 57 M.J.Sanna 10
7 PEPITA DI BREME 56½ S.Saiu 7
8 LADY WENS 55 Ant.Fresu 6
9 RUN TO ME 51 D.Di Tocco (a) 8
10 GREEN COMMANDER 50½ G.Sanna 9

7 20.40 - PR. GRAN PREMIO DEI 4 ANNI DELL' - condizionata E 16.500 - mt 2000 - pista grande
1 ABRACADABRA* 56½ M.Arras 4
2 ALBA SOLARE 56½ M.J.Sanna 1
3 ANACLETO 61 S.Basile 8
4 ARRAJU 61 Ant.Fresu 5
5 BONTOUR B 61 G.Marcelli 2
6 BOSARDO B 52½ A.D.Migheli 3
7 CARILBOM* 59½ A.Fele 6
8 SILBOMBA B 58 S.Sulas 7
nei risalto Ribelle da Clodia.

Giovedì 9 Luglio, al Visarno dalle 17 il convegno di Galoppo con 2 G.P. riservati agli anglo-arabi

Dicembre 2020
  • Lu
  • Ma
  • Me
  • Gi
  • Ve
  • Sa
  • Do

Pacha Dei Greppi